С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

Уважаемые ученики и их родители!

Поздравляем Вас с началом учебного года!

Школа двери открывает,
Старт берет учебный год,
Мы с Днем знаний поздравляем
Тех, кто к знаниям идет.

Постигайте, развивайтесь,
Пусть не гаснет интерес,
Пусть вас стороной обходят
Скука, лень и даже стресс.

Пусть друзей надежных, верных
У вас будет целый класс.
Что ж, ученики, дерзайте!
В школу, к знаниям! В добрый час!

Для вас первоклассники!

Внимание родителей (законных представителей) обучающихся!

    В целях минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции  сообщаем, что:

  • Посещение родителями (законными представителями) обучающихся школы возможно только по индивидуальному разрешению классного руководителя, который согласовывает вызов с администрацией школы. При посещении школы проводится соблюдение следующих мер безопасности:
    — на входе в школу обработка рук антисептиком, бесконтактная термометрия, если выявлена повышенная температура тела, родитель в гимназию не допускается;
    — обязательное наличие у родителей (законных представителей) обучающихся маски и резиновых перчаток.Все вопросы рекомендуем решать дистанционно, посредством любого доступного вида связи.
  • За каждым классом закреплен учебный кабинет. Учителя будут приходить к ученикам.
  • В школе организовано дежурство работников для обеспечения проведения ежедневного «утреннего фильтра».
  • При «утреннем фильтре»:

— каждому входящему проводится бесконтактная термометрия входящих с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, работников с признаками респираторных заболеваний. В случае выявления обучающихся и работников с признаками респираторных заболеваний (повышенная температура (выше 37,1 градусов), насморк, кашель), они незамедлительно изолируются ( в специально отведенном кабинете).
— всем входящим обрабатываются руки кожным   антисептиком.

  • Работу с изолированными по итогам «утреннего фильтра» будет организована следующим образом:
    Медицинский работник или дежурный администратор повторно измеряет у обучающегося температуру тела контактным термометром.
    Если у обучающегося температура тела от 37,1 до 38 градусов, то вызываются его родители (законные представители), которым передается ребенок. Им рекомендуется не посещать поликлинику, не использовать общественный транспорт при возвращении домой, вызвать врача домой.
    Если у обучающегося температура тела выше 38 градусов, то вызывается бригада Скорой медицинской помощи, делается сообщение родителям (законным представителям) обучающегося.
  • В школе запрещены все массовые мероприятия с обучающимися разных классов. Мероприятия по плану воспитательной работы будут проводиться по классам.
  • Все передвижения учащихся (в столовую, в предметные кабинеты, на уроки физической культуры и т.д.) проводятся организованно под руководством классного руководителя, педагога.

Благодарим за понимание! Очень рассчитываем на взаимную поддержку!
С уважением, администрация школы.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?