Безопасность на дорогах

В преддверии летних каникул в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в   КОГОБУШ ОВЗ №50 г. Кирова состоялась очередная встреча  обучающихся 1-6 классов с государственным инспектором МРЭО по г. Кирову Томиловой А.А.

Инспектор в доступной форме рассказала ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. Томилова А.А. объяснила, для чего нужны светоотражающие элементы, о культуре поведения в общественном транспорте.  Ребята  внимательно слушали   сотрудника, активно отвечали на вопросы.