Жизнь школы январь-февраль 2018

Наше творчество

Традиционно к Новому году прошли выставки творческих работ учащихся.

ЛЫЖНЫЕ  ГОНКИ

Команда школы №50 заняла 3 место в городской спартакиаде по лыжным гонкам

Участники показали  следующие  личные результаты в своей возрастной группе:

1 место – Кузнецова Вероника (11а), Глазков Владислав  (11а), Меркурьева Алина (2а)

2 место – Журавлёв Никита (5а)

3 место – Фоминых Нигина (4а), Аксакова Полина (7а)

4 место – Маслеников Андрей (10а), Степанова Алина (5а), Родионов Павел (4а)

Встреча с инспектором ГИБДД

16 февраля состоялась встреча учащихся 1-4, 5-6 классов с инспектором ГИБДД Кощеевой Оксаной Сергеевной.  С ребятами была проведена беседа по правилам дорожного движения: о необходимости быть осторожными на дороге в зимний период, об устройстве дороги, о  том, какие бывают транспортные средства.   Ребята посмотрели учебные фильмы по правилам дорожного движения  из цикла  «Изумрудный город» и  ещё раз проговорили, как правильно переходить дорогу.   Выучили девиз юного пешехода: «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения».

Урок Мужества «Есть такая профессия – Родину защищать»

В рамках месячника оборонно-массовой работы  в  7-11 классах   прошел Урок Мужества с просмотром и обсуждением фрагментов из легендарного фильма «Офицеры».
В известном фильме, один из героев – командир погранотряда, произносит фразу, ставшую легендарной: «Есть такая профессия – Родину защищать». В России во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности, а к профессии военного всегда относились с особым почетом и уважением.

Ребята сделали вывод о том, что такое патриотизм.  Лучшие ответы:

«Это любовь к Родине, когда ты готов в любую минуту встать на защиту Отечества»

«Это стремление служить в армии и защищать Родину»

«Это быть честным и верным, любить Родину