16 января пятые классы нашей школы посетили новогоднее мероприятие в музее «Истории Народного Образования Кировской области».

В рамках благотворительной культурно-образовательной программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «МУЗЕЙ — ДЕТЯМ» наши пятиклассники стали активными участниками занятия «НОВОГОДНИЙ ЗОДИАК». В ходе музейной мультвикторины открыли для себя восточный гороскоп животных, основанный на 12-летнем цикле.

В качестве подарка от Музея ребятам было предложено познакомиться с новыми выставками.

С помощью выставки авторской игрушки «ТАНИНА ЁЛКА» юные гости Музея оказались в настоящей доброй сказке. Благодаря удивительному таланту и мастерству автора выставочных работ — волшебницы-рукодельницы Т. С. Мамоновой — зрители любовались чудесными ёлочными игрушками из ткани, картона, проволоки, папье-маше…