Соблюдай Правила Дорожного Движения!

Уважаемые родители!

Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги призывают Вас усилить контроль за безопасностью детей, которые в режиме самоизоляции обучаются дистанционно. В очередной раз напоминаем всем родителям, законным представителям, что обеспечение безопасности детей на дорогах – это прямая родительская обязанность. Чтобы оградить ребенка от опасных ситуаций на дороге, родителям необходимо регулярно напоминать ему основы ПДД. Он должен знать, как правильно переходить проезжую часть, помнить, что нужно обязательно остановиться, посмотреть налево, затем направо и только после этого, убедившись в отсутствии транспортных средств, начинать движение.

Ребенок должен понимать, что переходить проезжую часть на красный сигнал светофора или в неположенном месте категорически запрещено, и нарушение этого правила может стоить ему жизни. Взрослым необходимо проявить сознательность, максимально ограничив выход из дома детей и передвижение их по дорогам. Берегите себя и своих близких.

Кроме того того, информируем о том, что на Информационно-образовательном портале Кировской области по ссылке https://info.43edu.ru/school_and_study/dtt/ размещены  цикл тематических мультфильмов для обучающихся 1 — 4 классов, воспитанников дошкольных образовательных организаций и тематические памятки для детей, родителей (законных представителей) о соблюдении Правил дорожного движения, а также видеоролики о безопасности детей на объектах железнодорожного транспорта, рекомендованные для использования в работе УГИБДД УМВД России по Кировской области и Кировским линейным отделом МВД России на транспорте.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?