24 апреля 2019 года на базе КОГОБУШ ОВЗ № 50 г. Кирова прошёл методический день в рамках базового образовательного учреждения.

Педагогами КОГОБУШ ОВЗ № 50 г. Кирова были представлены теория и практика, методическая выставка,  выставки изделий , направленные на реализацию ФГОС ОО с УО (интеллектуальными нарушениями).

На  открытых уроках (для детей с лёгкой умственной отсталостью, 1 вариант и для детей с умеренной УО, ТМНР, 2 вариант), коррекционном занятии, занятии по внеурочной деятельности   формировались базовые учебные действия (компонент жизненных компетенций).  Учителями разработаны и представлены технологические карты, конспекты, самоанализы, проведённых уроков и занятий.

План

проведения мероприятий для слушателей курсов по программе: «Методология и технология реализации ФГОС обучающихся с ОВЗ в условиях образовательной организации».

Категория слушателей — администрация образовательных организаций

Содержание Место

Регистрация.

Завтрак (по – желанию)

Арбузова О.А., Колесникова Н.И., Сергеева С.П.
Приветствие гостей. Фильм о школе Актовый зал Токарева О.А., директор
Приветствие гостей. План работы.

Выступление квартета юношей  10а класса «Джентльмены» (дети  с тяжёлыми и множественными нарушениями развития).

Актовый зал Киселёва Л.Г., зам. директора по УВР

Мокрушина А. В., учитель музыки.

Шабалина Е.А., учитель адаптивной физкультуры

Организация учебного процесса в КОГОБУШ ОВЗ № 50 г. Кирова в условиях реализации ФГОС ОО с УО

Актовый зал Киселёва Л.Г., зам. директора по УВР
Внеурочная деятельность ОО, направленная на  реализацию ФГОС ОО с УО.

Актовый зал Голубева А.В., зам. директора по ВР